15.06.2019 - 15.06.201916:00 Тематические экскурсии
Литературная экскурсия «Зачем книга в туалете?»
50 грн

В уборной мы прочитали не одну интересную историю. Но знаете ли вы, что туалет и сам не раз становился героем литературных произведений?

Он возвеличивается не только в тех стихах, что во все века писали на стенах общественных уборных, но и в поэзии Уильяма Шекспира, Поля Верлена, Жака Превера.

Об этом аспекте жизни упоминают в дневниках Джакомо Казанова и Антонио Вивальди. Над важностью вопроса рассуждали Сальвадор Дали и Эрих Мария Ремарк. А сам процесс четко регулируется Библией, Шариатом и дзэн-буддизмом.

Вы услышите цитаты известных авторов о туалете и бытовой культуре, узнаете об особенностях куртуазной любви, удивитесь описанием «деликатных тем» в классической словесности и ознакомитесь с наиболее эпатажными идеями литераторов-авангардистов.

Ждем вас на литературной экскурсии в Музее истории туалета 18 мая 2019 року в 18.00

Стоимость 50 грн./чел.

Запись обязательна: 067-463-25-24, 499-31-61.

Экскурсия проводится на украинском языке.