12.05.2020 - 15.08.202010.00-18.00 Тематические выставки
Consumerism прошлого столетия: от клатчей до ридикулей
Свободный

Что же для женщины сумочка? Это ее главная подружка и любимый аксессуар. Только она знает какие вещи самые самые тайные и необходимые в данный момент. Только она, не думая о стиле, форме  и раз мере, имеет предназначение быть незаменимым женским атрибутом.

История создает наш быт, формирует отношение к личным вещам и одежде, но неизменным для женщины является присутствие стильной и модной сумочки.

Шелк, атлас, бисер, которые были так популярны в эпоху Возрождения, со временем не утратили своей востребованности  даже в XX веке. Позднее к ним присоединились и более практичные материалы – кожа, текстиль, соломка, но при этом не менее любимые женщинами.

В музее Истории Туалета на выставке «Consumerism прошлого столетия: от клатчей до ридикюлей» представлены яркие экспонаты женских сумок из коллекции киевских коллекционеров – сестер Наталии Степановой и Ирины Хаджиновой.

Дамские сумочки. Клатчи и ридикюльчики советской эпохи. Которые наполнены женской энергией, не оставят равнодушными даже самых капризных модниц.

Выставка открыта до 15 июля