Музей Истории Туалета: О нас
Все права защищены. Группа компаний BEST LINE.
Главная  | О музее  |  О нас в СМИ  |  Из истории  |  Литература  |  Галерея  |  Контакты
Друзья и партнеры
Экспонаты музея
Магазин сувениров
ПЕРВЫЙ В ЕВРОПЕ
Его величество Случай!

Как часто он играет важную роль в жизни человека.

Хотя некоторые скажут, что случай - это просто закономерность, так было задумано судьбой. Но почему именно нас выбирает судьба, почему именно нам представляется случай?  Загадка.

Так случилось и с семьей Николая и Марины Богданенко. В 1995 году они открыли магазин предметов первой человеческой необходимости. Случайно или нет, среди его друзей нашлись шутники, подарившие сувенирный унитаз - символ нового направления в профессиональной деятельности семьи Богданенко.

Но со временем шутка превратилась в хобби, а потом и в крупнейшую коллекцию сувенирных унитазов, которая не только вошла в Национальный Реестр рекордов Украины, но и получила Сетификат Книги рекордов Гиннеса как "Самая большая коллекция сувенирных унитазов". .
Богданенко Николай Григорьевич
Сегодня Коллекция насчитывает